Зеленая пятница №3, сентябрь 2012


МЫШЬ-помогите спасти природу_умен22 сентября 2012г. в рамках Четвертого Марафона городских действий ДЕЛАЙ САМ уже в третий раз состоится акция «Зеленая пятница» по сбору макулатуры в офисах Москвы.

Организатор акции проект «Спаси дерево»  ставит своими целями продвижение идей сбора и сдачи в переработку макулатуры и привлечение внимания к проблемам раздельного сбора отходов.

Описание акции. С момента регистрации и по 22 сентября участники акции будут собирать бумажные отходы*, которые образуются в процессе жизнедеятельности офиса – это офисная бумага, журналы, газеты, картонная упаковка и пр. В день акции** будет организован вывоз собранной бумаги в переработку.

После подведения итогов результаты будут опубликованы на нашем сайте, а участники получат сертификаты о сохранении природных ресурсов, а также корпоративный купон на скидку на мероприятия “Центра Экономии Ресурсов на Флаконе” от Коалиции PRO Отходы.

С результатами акции можно ознакомится здесь.

В апреле 2011-го года, а также в апреле 2012-го года в Москве с успехом прошли акции «Зеленая пятница», в которых приняли участие около 90 компаний из самых разных сфер – МГУ, ДК ЗИЛ, СТС Медиа, JonesLangLaSalle, Mail.RuGroup, Starbucks, Intel, Ulysse Nardin и др. В результате было собрано более 30 тонн макулатуры. Это позволило сохранить около 300 взрослых деревьев, сэкономить порядка 30 000 кВт электроэнергии и более 600 000 литров воды и предотвратить выброс в атмосферу более 51 тонн СО2!

Предлагаем Вам присоединиться к акции и провести сбор макулатуры в своём офисе!

Мы со своей стороны предоставим подробную инструкцию по сбору, агитационный плакат и флаер для внутренней рассылки для сотрудников, а также вывезем собранную бумагу в переработку!

Присоединившись к нашей акции, Вы получите возможность принять участие в глобальном событии с мощной медийной поддержкой, что благоприятно отразится на имидже Вашей компании (здесь можно посмотреть где и как освещался весенний марафон ДЕЛАЙ САМ). Это возможность заявить о корпоративной экологической ответственности компании. К тому же, участие в акции  – это отличная возможность наладить сбор макулатуры в своем офисе на постоянной основе.

Если Вы решили принять участие в акции, заполните регистрационную форму (https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFYtRXRrQVZBdmxpckhWVGctZUpOT2c6MQ).

Присоединяйтесь! Вместе с Вами мы спасём ещё больше деревьев!

Уже участвуют:

1. Фонд «Джойнт»
2. ООО «АГС/Фроеш»
3. Holcim (Rus)
4. ООО ЕМЕМ
5. УК «Терморос»
6. Фонд некоммерческих программ Династия
7. Культурный центр «ЗИЛ»
8. Химический факультет МГУ
9. Московский государственный университет путей сообщения
10. ООО «Маджента»
11. Филиал Благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн» (Великобритания) в России
12. Нефедьев Иван Викторович
13. ЗАО ФК Локомотив.

С результатами акции можно ознакомится здесь.